Выставка «Экспотехностраж – 2022» "Передовые технологии обеспечения безопасности, личности, общества и государства"
18.05.2022

Май 2022 года ознаменовался для НПЦ "Трезор" важным событием - участием в специализированной выставке "ТехноЭкспоСтраж-2022" - Передовые технологии обеспечения безопасности личности, общества и государства" проводившейся с 13 по 15 мая в Новосибирске. На выставке были продемонстрированы образцы военной и специальной техники, стоящие на вооружении Росгвардии, а также новейшие разработки предприятий промышленности в области обеспечения безопасности.

На своем стенде НПЦ "Трезор" представил действующий образец Мобильного Комплекса Безопасности "МБК ТРЕЗОР-ВВ", разработанного для защиты полевых лагерей, стоянок техники и прочих объектов подразделений Росгвардии. Комплекс включает в себя быстровозводимое инженерное заграждение, периметровые средства обнаружения, охранное освещение, средства контроля доступа и видеонаблюдения, системы мониторинга и автономного энергоснабжения. В настоящее время "МБК ТРЕЗОР-ВВ" проходит испытания в инженерном управлении Росгвардии.

Посетителями выставки стали первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, командующий Сибирским округом Росгвардии генерал-лейтенант Николай Марков, представители органов государственной власти, правоохранительных структур, предприятий промышленности, научно-исследовательских институтов, студенты и школьники.  

Как отметил командующий Сибирским округом Росгвардии генерал-лейтенант Николай Марков: «Данная выставка послужила площадкой для показа инновационных разработок и готовых решений, а также обсуждения новых идей, обмена информацией о технологических достижениях в области специальных средств, техники и вооружения. Все это поспособствует совершенствованию технической оснащенности правоохранительных органов».

НПЦ "Трезор" на ЭкспоТехноСтраж-2022 НПЦ "Трезор" на ЭкспоТехноСтраж-2022
НПЦ "Трезор" на ЭкспоТехноСтраж-2022