«ТРЕЗОР-БЗЛ» Блок защиты линии RS-485
28.01.2022

Одним из наиболее часто используемых в современных системах безопасности интерфейсов для передачи данных между устройствами является двухпроводной последовательный симметричный канал связи стандарта «RS-485».

Актуальной задачей при эксплуатации систем охраны периметра является защита оборудования от высокоэнергетических помех, наводимых в линии передачи данных «RS-485» грозовыми и электростатическими разрядами.

НПЦ «Трезор» разработал и начал выпуск специального устройства – «ТРЕЗОР-БЗЛ» - блок защиты линии. Устанавливаемый в непосредственной близости от периметровых извещателей блок «ТРЕЗОР-БЗЛ» позволяет защитить до 2-х устройств, подключенных к проводной линии передачи данных «RS-485».

Использование блоков защиты линии «ТРЕЗОР-БЗЛ» снижает риск выхода из строя оборудования, подключенного к линиям передачи данных интерфейса «RS-485», что повышает надежность системы безопасности и минимизирует эксплуатационные расходы.

Описание, технические характеристики и эксплуатационная документация блока «ТРЕЗОР-БЗЛ» доступны на нашем сайте в разделе

...КАТАЛОГ / СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ПЕРИМЕТРА / СИСТЕМА "ТРЕЗОР-ПРО"

или по ссылке здесь